Стандарт безопасной деятельности организации

06.04.2020

                                                                                                                                                                Утвержден Приказом

                                                                                                                                     Председателя правления ТСЖ «Компас»

                                                                                                                                     №  08  от 06.04.2020 года

 

                                                                                                СТАНДАРТ

                                                                             безопасной деятельности организации

 

Настоящий Стандарт разработан во исполнение Постановления правительства Ленинградской области от 03.04.2020г. №171 в целях предотвращения распространения  новой короновирусной инфекции (COVID-19).

  1. Для работников, непосредственно обеспечивающих деятельность организации, работников, на которых не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"
    • Режим доступа в организацию и режим работы.

В офисе организации по адресу: г. Всеволожск. ул. Героев, д.3, корп. 3, офис 90                  с  9.00 до 18.00.

 Передвигать на работу по возможности пешком, на автомобиле или такси, избегать общественный транспорт и большое скопление людей.

  • Санитарная обработка помещений.

В офисе организации по адресу: ул. Героев, д.3, корп. 3, офис 90 ежедневно, по окончанию рабочего дня все помещения, которые были открыты, обрабатывать дезинфицирующими средствами, протирать входные ручки и предметы, с которыми был контакт.

  • Обеспечение работников средствами защиты.

Всем работникам ежедневно, до начала рабочего дня, выдавать маски, дезинфицирующие средства, перчатки.

При выполнении обязанностей по контролю за исполнением гражданами, посещавшими территории за пределами Российской Федерации, режима изоляции на 14 дней, по уборке общего имущества многоквартирных домов, придомовой территории ежедневно обрабатывать (протирать) дезинфицирующими средствами кнопки лифтов, перила на лестницах, кнопки домофонов.  

Сантехникам, электрикам, при выходе в жилые помещения многоквартирных домов для выполнения аварийных заявок, в обязательном порядке использовать маски и перчатки. После выполнения работы, маски и перчатки подлежат утилизации. 

Заявки о потребности выдаче средств защиты направляются по электронной почте или по телефону по мере необходимости.

  1. Для работников, переведенных на удаленный режим работы.

Работу осуществлять в домашних условиях по гибкому графику работы с учетом исполнения должностных обязанностей, предусматривающих сроки их выполнения с применением компьютеров, ноутбуков, смартфонов, интернета.

В комнате, где находится компьютер, ноутбук, производить проветривание комнаты не реже 3-х раз в день.

При возвращении с улицы, вымыть руки, дезинфицировать поверхности и устройства к которым вы прикасаетесь и только после этого, начинать работу в домашних условиях. 

  1. Для всех работников организации.
    • Находиться дома и не передвигаться по улицам без уважительных причин. Выход из дома возможен в случаях необходимости экстренной медицинской помощи, если есть прямая угроза жизни и здоровью, чтобы поехать на работу (для работников, непосредственно обеспечивающих деятельность организации). Уважительной причиной также может быть необходимость покупки продуктов или лекарств в ближайшем от дома магазине или аптеке, выгул домашних животных (не далее, чем 100 метров от места проживания), вынос мусора.
    • При посещении магазинов, аптек и других общественных мест обеспечить соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров.
    • Работникам организации старше 65 лет строго соблюдать режим самоизоляции.
    • Соблюдайте правила личной гигиены: мойте руки с мылом не менее 20 секунд; старайтесь не касаться рта, носа, глаз немытыми руками; на работе и дома регулярно дезинфицируйте поверхности и устройства, к которым Вы прикасаетесь (клавиатура компьютера или ноутбука, экран смартфона, пульты, выключатели и дверные ручки). Часто проветривайте помещение. Соблюдайте дистанцию не менее 1 метра при общении с коллегами, друзьями, родными и близкими. Носите с собой одноразовые влажные салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете. Объясните детям о необходимости соблюдения правил личной гигиены.  
    • Если появились симптомы заболевания (высокая температура тела, кашель, затрудненное дыхание, боль в мышцах, быстрая утомляемость), не выходите из дома и обязательно позвоните на горячую линию по номеру 8-8010-2000-112 или вызовите скорую помощь по телефону 03 - городская станция скорой помощи, вызов скорой медицинской помощи с мобильного телефона (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2) - 103. 

В случае нарушения ограничительных мер установлены административные штрафы.

 

Здоровья Вам и вашим близким! Берегите себя!

Контакты
ТСЖ « КОМПАС»
+7(813 70)44-418 (Инженер. паспортист)
tszh_kompas@mail.ru
Бухгалтерия
+7(813 70)44-843
tszh_kompas@mail.ru
Диспетчер
+7(81370)43-329 (круглосуточно)
8(812)643-16-39 (круглосуточно)